Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
07.10.2016

В Брянске прошла VIII-я ежегодная конференция участников дистрибьюторской группы ATF-DG

В Брянске завершилась VIII-я ежегодная конференция участников дистрибьюторской группы ATF-DG, посвященная продвижению материалов Molykote и Dow Corning в России.

Основными целями конференции были подведение промежуточных итогов деятельности, обсуждение приоритетных направлений развития бизнеса в России, обмен и копирование успешного опыта по продвижению материалов Molykote и Dow Corning на предприятия различных отраслей промышленности, а также укрепление деловых связей между партнерами.

Участниками конференции стали представители 25 компаний из различных регионов России и Беларуси.

Встреча проходила в форме диалога, где каждый мог поделиться своим опытом и получить от других партнеров свежие идеи для развития бизнеса в регионах. Участники конференции получили возможность задать вопросы как сотрудникам ATF, так и непосредственно производителю специальных материалов Dow Corning в лице менеджера по развитию бизнеса в России, СНГ и странах Балтии Илье Ошкину.

Представители Dow Corning и ATF выступили с докладами, в которых рассказали об изменениях в структуре корпорации Dow Corning, обозначили стратегические направления развития бизнеса, выделили приоритетные группы специальных материалов и проинформировали о новых продуктах Dow Corning.

На конференции было уделено внимание использованию информационных ресурсов и сервисов сайта ATF.RU для продвижения продукции Molykote и Dow Corning. Вниманию участников были представлены новые программные средства, позволяющие оперативно решать некоторые задачи клиентов, позиционировать и продвигать продукцию Molykote и Dow Corning. Большой интерес вызвали программы по расчету технико-экономических обоснований применения тех или иных материалов для различного оборудования.

Большое количество выступлений участников конференции было посвящено опыту применения продуктов дистрибьюции в области нефтехимии и нефтепереработки, трубопроводной арматуры, различных видов транспорта, энергетического машиностроения и др. Партнеры поделились своим опытом нестандартных решений различных задач.

Главной особенностью подхода к бизнесу в России и продвижения специальных материалов Dow Corning для индустрии является инжиниринговая направленность. С особым вниманием была встречена информация о новых возможностях предоставления компанией ATF инжиниринговых услуг для клиентов. Наличие собственной исследовательской лаборатории и нанесение антифрикционных покрытий на изделия заказчиков на нашей производственной базе существенно расширяет возможности бизнеса каждого из партнеров.

Большинство участников конференции являются нашими партнерами на протяжении многих лет. Однако в этом году на встрече присутствовали представители компаний, которые только недавно стали членами группы ATF-DG. Некоторые из них уже смогли поделиться с остальными участниками свежими идеями и накопленным опытом.

В рамках тимбилдинга для участников были организованы бизнес-тренинги, деловые игры и спортивные мероприятия, которые смогли способствовали сплочению партнеров. Организаторы и участники встречи смогли пообщаться в неформальной обстановке и обсудить многие вопросы.

Гости конференции высоко оценили уровень проведения мероприятия и предложили множество идей по организации следующих подобных событий. Было отмечено, что формат прошедшей встречи в максимальной степени способствовал открытому и продуктивному общению, обмену опытом и рождению новых идей по ведению совместного бизнеса. Ежегодное проведение конференций такого уровня стало для партнеров подтверждением того, что бизнес с Dow Corning и ATF остается не только стабильным, но и динамично развивающимся в любой экономической и политической ситуации.

Благодарим наших партнеров за активное участие в работе конференции, энтузиазм, энергию, драйв, честность и открытость, которые позволяют нам всем меняться и совершенствоваться, проявлять творческий подход и быть лидерами в своем деле.


Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика