Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
18.12.2015

Материалы Molykote и Permabond вновь помогают авиастроителям

Компания ATF и члены дистрибьюторской группы ATF-DG в рамках проекта по авиационной промышленности укрепляют сотрудничество с производителями вертолетной техники.

Одно из ключевых направлений деятельности компании ATF и членов дистрибьюторской группы ATF-DG – укрепление сотрудничества с предприятиями авиационной промышленности.

В рамках работы над проектом по авиационной промышленности компания ОДОЛЕНЬ-АВИА приняла участие в работе VIII Вертолетного Форума, который проходил в Москве в выставочном центре Крокус Экспо.

В работе мероприятия традиционно принимали участие потребители, эксплуатанты, государственные структуры, осуществляющие регулирование и надзор за авиационной деятельностью. Основными темами Форума стали вопросы  летной деятельности и обеспечения безопасности полетов, производства и технической эксплуатации вертолетной техники и др.

Для руководителей более двадцати отечественных авиапредприятий была проведена презентация продукции Molykote производства Dow Corning. Особый интерес присутствующих вызвали сброчная паста Molykote G-Rapid Plus, очиститель Molykote S 1002 Spray, силиконовый компаунд Molykote 111, которые пользуются широкой популярностью у мировых и отечественных производителей летательных аппаратов, а также обслуживающих предприятий.

Компания Ресурс, также активно сотрудничает с авиастроительными предприятиями. Недавно после завершившихся испытаний в производство деталей для вертолетов внедрены эпоксидные клей Permabond ET500 и Permabond ET-505. Эти материалы оказались более технологичными по сравнению с клеями, которые ранее использовались для изготовления литейной оснастки.

Информация предоставлена членами дистрибьюторской группы ATF-DG в России  компаниями  ООО "Одолень-Авиа", г. Москва и  ООО "Ресурс", г. Пермь.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика