Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
28.05.2014

Проблемы эксплуатации резьбовых соединений решаются в тесном взаимодействии ATF с метизными предприятиями

В ходе деловых визитов на предприятия по производству метизной продукции достигнуты договоренности о сотрудничестве и выработаны планы дальнейшего взаимодействия между ATF и метизными предприятиями.

Сложно назвать какую-либо промышленную сферу, где не использовались бы крепежные изделия. Резьбовые соединения просты, надёжны и универсальны. Вместе с тем на современном уровне  развития технологий одним из актуальных вопросов эксплуатации крепежа остаются борьба с образованием коррозии, непостоянством момента затяжки, самопроизвольным раскручиванием, заклиниванием резьбы, сложностью демонтажа  прикипевших соединений.

ATF занимается исследованием вопросов эксплуатации резьбовых соединений. Инженеры компании предлагают российским производителям и потребителям комплексные решения перечисленных проблем на основе применения покрытий, паст и других специальных материалов.

В рамках разработанной программы по резьбовым соединениям инженеры ATF провели серию деловых встреч с руководством и представителями технических служб предприятий, производящих метизную продукцию, в том числе для собственных нужд.

В ходе переговоров обсуждалась возможность производства крепежа с применением антифрикционных покрытий, обладающих комплексом важных свойств, необходимых для защиты от коррозии, снижения и стабилизации коэффициента затяжки резьбы. Эти инновационные материалы уже прошли испытания и проверены опытом эксплуатации на зарубежных и некоторых отечественных предприятиях.

В результате встреч были достигнуты договоренности о сотрудничестве и выработаны планы дальнейшего взаимодействия между ATF и метизными предприятиями.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика