Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
29.08.2009

Cеминар «Современные инновационные материалы для технического обслуживания, сервиса и ремонта технологических линий и оборудования в пищевой отрасли» прошел в Ростове-на-Дону

В г. Ростове-на-Дону ЗАО «АТФ» совместно с компанией ООО «ИРТ» (г. Ростов-на-Дону)был проведен технический семинар «Современные инновационные материалы для технического обслуживания, сервиса и ремонта технологических линий и оборудования в пищевой отрасли».

В семинаре приняли участие руководители и технические специалисты ведущих предприятий пищевой промышленности Ростовской области: ООО ПКФ «Атлантис-Пак», ООО «Ростовский колбасный завод «Тавр», ОАО молочный завод «Новочеркасский», ОАО «Мясокомбинат Новочеркасский», ООО «Прод-Торг», ООО «Тандем ВП», ООО «Азовская кондитерская фабрика» и др.

Главным вопросом программы этого семинара было освещение программы внедрения на производствах по производству пищевых продуктов современных технологий технического обслуживания оборудования, применение инновационных эксплуатационных и ремонтных материалов. 

На семинаре обсуждались следующие темы:

  • техническая политика предприятия, стандарты, пищевые требования и допуски, сертификация по международным стандартам в свете предстоящего вступления России в ВТО;
  • специальные смазочные материалы, герметики и клеи с пищевым допуском, ремонтные и эксплуатационные материалы, опыт их применения в России;
  • уменьшение затрат на эксплуатацию оборудования при помощи современных материалов;
  • техническая поддержка и ее польза, примеры технических решений на российских и зарубежных предприятиях;

Так же были представлены программы и унифицированные карты смазок оборудования для мясо- и птицеперерабатывающих, хлебопекарных, кондитерских, молочных, пиво-безалкогольных предприятий и др.

Предприятиям были предложены не просто высококачественные продукты, но и комплексная программа по техническому обслуживанию техники на базе этих материалов, включая полную техническую поддержку. 

По мнению самих участников семинара примеры практического применения смазочных материалов Molykote на предприятиях пищевой промышленности были очень полезными, тематика мероприятия носила весьма актуальный характер. 

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика