Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
26.09.2019

MODENGY solid lubricating coatings make modern arm and hand prostheses more technological

Modeling & Engineering company suggested using MODENGY 1014 solid lubricating coating for the advanced prostheses.

Протез руки Современные протезы рук кардинально отличаются от тех, которые производились еще 10 лет назад. Последние достижения электроники и робототехники позволили разработчикам искусственных конечностей создавать уникальные конструкции – удобные, маневренные, функциональные.

При производстве инновационных протезов используются технологии промышленной 3D-печати, косметические оболочки, «умные» гаджеты – все для того, чтобы люди с ограниченными возможностями не чувствовали себя особенными. Наравне с металлом применяются пластиковые элементы, которые существенно облегчают конструкцию и делают ее ношение максимально комфортным.

Современные протезы – технически сложные дорогостоящие устройства, поэтому к их надежности предъявляются повышенные требования. Традиционные пластичные смазки, которые ранее применялись для обслуживания протезов, перестали удовлетворять требованиям производителей, так как быстро истирались, выдавливались, пачкали одежду и выделяли токсичные испарения.

Результаты нанесения покрытия MODENGY на детали привода протеза руки В качестве оптимальной альтернативы обычным смазкам выступили антифрикционные твердосмазочные покрытия (АТСП) от российской компании Modengy.

Отличные результаты во время испытаний и дальнейшего применения продемонстрировало покрытие MODENGY 1014

При сборке протезов рук оно наносилось на спироидную зубчатую передачу привода. Это позволило снизить и стабилизировать коэффициент трения в узле, защитить детали от коррозии и продлить срок службы привода в целом.

Производители протезов оценили нелипкость покрытия MODENGY, его долговечность и безопасность для человека.

Share:
Яндекс.Метрика