Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
25.11.2022

EFELE SO-881 Spray heat-resistant oil extends service lifetime of rotary ovens at bread-baking plants

The specialists on maintaining rotary ovens have highly evaluated technical performances of EFELE SO-881 heat-resistant oil  from Efficient Element company.
Производство хлебобулочных изделий

Для производства больших партий мучной продукции используется современное оборудование ротационного типа. Оно применяется на хлебозаводах, пекарнях, а также в гипермаркетах с отделами собственной выпечки.

Многие ротационные печи устроены таким образом, чтобы значительно экономить место и время выпечки. Это достигается за счет секций, которые совмещают расстойку и выпекание теста. Противни с заготовками, установленные на многоуровневые тележки, загружаются в печь. 


Внутри печи происходит вращение противней вокруг своей оси и обдув изделий горячим увлажненным воздухом. Такой метод приготовления позволяет продукции равномерно пропекаться.

Чтобы защитить дорогостоящее оборудование от поломок, стоит уделять большое внимание его обслуживанию. Для защиты цепных приводов от износа успешно применяется термостойкое эфирное масло EFELE SO-881 Spray.

Наличие пищевого допуска NSF H1 подтверждает отсутствие в материале токсичных веществ и позволяет применять его на пищевых производствах. Масло обладает высокой адгезией, за счет чего хорошо удерживается на обработанных поверхностях, предупреждая возникновение на них коррозии. Также оно имеет отличные противоизносные свойства.

Специалисты по обслуживанию ротационных печей высоко оценили технические характеристики цепного масла EFELE SO-881 Spray, отметив высокую термостойкость материала.

Share:
Яндекс.Метрика