Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
12.09.2020

Experts on manufacturing drill bits for drilling wells choose MODENGY coatings

Using MODENGY anti-friction solid-film coatings on slide supports of the drill bits enables to significantly extends resistance and service lifetime of the tool.

Буровые долота применяются для создания различных видов скважин путем механического разрушения горной породы. Многие из них оснащаются крупными кристаллами технических алмазов.

Удаление минералов происходит за счет одновременного вращения долота, нагрузки на него и подачи буровой жидкости. Она необходима для предварительного размытия горной породы, смазывания и охлаждения бурового аппарата.

Породоразрушающий инструмент функционирует в условиях больших нагрузок. При работе с твердыми породами механизмы подвергаются ударам и вибрации. Все это приводит к тому, что срок службы дорогостоящего оборудования снижается в разы.

Снизить влияние негативных факторов на буровые долота помогают антифрикционные твердосмазочные покрытия российской компании «Моденжи».

На опоры скольжения инструмента наносят MODENGY 1006. Благодаря этому значительно снижается коэффициент трения в механизмах и продлевается срок их службы.

Покрытие реализует технологию твердой смазки. В его составе содержатся высокодисперсные частицы дисульфида молибдена и графита. Материал не разрушается даже при повышенных нагрузках.

Покрытие MODENGY удобно наносить на необходимые элементы методом распыления. После полимеризации в течение 20 минут при +200 °С на поверхности деталей создается устойчивый к истиранию защитный слой, обеспечивающий стабильное функционирование бурового оборудования и существенно увеличивающий его ресурс.

Share:
Яндекс.Метрика