Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
03.08.2020

EFELE lubricating materials are the Russian beer brewing enterprises’ choice

The oils and greases from Efficient Element have replaced import analogues at the brewing enterprises and at the same time enabled them to save significantly.

Конвейер на пивоваренном заводеОборудование пивоваренных заводов подвергается регулярному техническому обслуживанию. В комплекс сервисных мероприятий входят очистка механизмов от продуктов брожения сырья и смазывание основных узлов трения.

Главным требованием, которое предприятия по производству пива предъявляют к смазочным материалам, является их безопасность. Масла, смазки, пасты не должны портить будущий напиток при случайном контакте с ним, и, тем более, делать его вредным для здоровья потребителей.

Именно такие материалы выпускает компания «Эффективный Элемент». 

Успешно прошли испытания и допущены к применению на пивоваренных предприятиях пластичные смазки EFELE SG-391 и EFELE SG-393, а также масла в аэрозольных фасовках EFELE SO‑881 Spray и EFELE МО-843 Spray. Все они имеют пищевые допуски и демонстрируют высокую эффективность при обслуживании оборудования.

Многоцелевая синтетическая смазка EFELE SG-391 не смывается водой, защищает детали от коррозии и гарантирует бесперебойную работу практически всех типовых узлов трения. Силиконовая смазка EFELE SG-393, совместимая с резиной и пластиками, используется в качестве уплотнительной.

Масло EFELE SO-881 Spray применяется для цепных передач конвейеров, линий розлива пива. Абсолютно безопасное белое масло EFELE МО-843 Spray чаще всего выступает как формовочное средство.

Благодаря высокому качеству, доступной цене и оперативности поставок смазочные материалы EFELE смогли заменить импортные аналоги на многих российских пивоваренных заводах. Все они поставляются на предприятия в комплекте с документацией, необходимой для успешного прохождения технического аудита.


Share:
Яндекс.Метрика