Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
14.02.2020

Silicone compounds will extend service life of the light-emitting diode (LED) equipment

Implementation of the new silicone sealants and foams from the ATF distribution materials range on the assembly conveyors will provide IP protection to the produced LED devices.

Светодиодный светильникКомпания ATF провела рабочие встречи с крупнейшими в России производителями светодиодного оборудования.

Основными вопросом встреч стало обсуждение внедрения на сборочный конвейер новых силиконовых герметиков и пен из ассортимента материалов нашей дистрибьюции.

Ранее материалы из портфеля ATF уже использовались на предприятиях и продемонстрировали высокие эксплуатационные свойства.

В настоящее время возникла необходимость запустить их в массовое производство для обеспечения эффективной защиты светодиодных изделий от влаги и пыли (IP защиты). Данное применение герметиков и пен значительно увеличит срок службы выпускаемого оборудования.

В процессе общения участники встреч согласовали важные технические вопросы и уточнили некоторые логистические моменты.

В настоящее время с производителями светодиодной техники заключены контракты, в рамках которых ATF осуществляет поставки силиконовых герметиков и пен на предприятия.

Share:
Яндекс.Метрика