Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
23.05.2020

MODENGY 1001 coating has helped extend service lifetime of the pharmaceutical equipment

MODENGY 1001 anti-friction solid-film coating is used during maintenance works as well as at pharmaceutical equipment production contributing to extending its service lifetime.

Линия розлива медицинских препаратовСовременные линии по производству фармацевтических препаратов представляют собой высокоточные автоматические комплексы. Проверка чистоты и качества выпускаемой продукции осуществляется непрерывно с помощью контрольно-измерительных приборов, поэтому производство ведется в стерильных условиях.

Узлы фармацевтического оборудования проходят техническое обслуживание, при котором для снижения трения и износа используются специальные смазочные материалы. К ним предъявляются повышенные требования как в части технических характеристик, так и по безопасности.

Антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1001 полностью удовлетворяет требованиям фармацевтических предприятий и используется как при производстве специализированного оборудования, так и в ходе проведения сервисных работ.

Дисульфид молибдена и графит в составе придают покрытию способность воспринимать очень высокие нагрузки. Вместе с невероятной термостойкостью (до +440 °С) это позволяет фармацевтическому оборудованию работать в экстремальных условиях производства лекарственных препаратов.

В отличие от традиционных смазочных материалов, MODENGY 1001 представляет собой сухую твердосмазочную композицию, что исключает риск загрязнения выпускаемой продукции.

Покрытие нашло применение в открытых зубчатых передачах, резьбовых штангах, а также в других открытых узлах трения. MODENGY 1001 значительно увеличивает их ресурс, который зачастую превышает срок службы оборудования. Однократное применение покрытия обеспечивает длительную работу производственных линий без необходимости их остановок для ремонта или сервисного обслуживания.

Share:
Яндекс.Метрика