Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
27.11.2020

New water-based materials have enlarged the EFELE cleaners range

The Efficient Element company has launched 3 new environmentally friendly water-based cleaners into mass production.

Очистка поверхности Российская компания "Эффективный Элемент" продолжает пополнять ассортимент материалов EFELE новыми составами. На этот раз были разработаны и запущены в серийное производство очистители на водной основе EFELE CL-592, EFELE CL-593 и EFELE CL-540.

Универсальный очиститель и обезжириватель EFELE CL-592 подходит для применения при обслуживании инструментов, промышленных механизмов и рабочих поверхностей. Материал обладает пищевым допуском A1 от NSF, что свидетельствует о его безвредности для потребителей и окружающей среды.

Данный очиститель отлично удаляет промышленные смазочные материалы на масляной основе, загрязнения органической природы, жир, нагар, а также грязь, которая образуется на плитах, коптильнях, вытяжках и другом оборудовании пищевых предприятий. К тому же, это средство эффективно борется с некоторыми вирусами, грибками и бактериями, поэтому может выступать как дезинфицирующий состав.

Пищевым допуском NSF A1 обладает и концентрат универсального очистителя EFELE CL-593. Он разводится водой в пропорции, зависящей от степени загрязнения. Продукт безопасен для людей и экологии, может использоваться в качестве очистителя, дезинфектора и антисептика.

Высокоэффективный концентрат очистителя на водной основе EFELE CL-540 – экологически безопасный состав. Он применяется в разбавленном виде для удаления смазок, масел, топлива, жира и других застарелых и свежих загрязнений. Данный очиститель легко найдет применение на промышленных предприятиях, в автомастерских и т.д.

Все вышеперечисленные очистители отличаются от керосинов, бензинов, сольвентов и других агрессивных растворителей своей нетоксичностью и экологичностью. Они легко наносятся и быстро удаляют множество видов загрязнений.

Новые материалы уже доступны для потребителей в пластиковых канистрах по 5 и 20 литров.
Share:
Яндекс.Метрика