Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
02.04.2021

Molykote L-0500 Spray protects automotive components against corrosion

Heat resistant aluminum-zinc coating provides the parts with protection against moisture and corrosion. It is widely used to maintain vehicles as the most updated and efficient mean.

Антикоррозионная обработка металлических поверхностей автомобиляЗащита кузовных деталей автомобиля от коррозии особенно актуальна при его транспортировке и дальнейшей эксплуатации.

В большинстве случаев наиболее простым и удобным способом предотвратить появление ржавчины на металлических элементах является использование специальных покрытий, красок и лаков.

Популярность данных материалов обусловлена простотой их нанесения, возможностью обработки деталей различных размеров и форм, экономичностью.

Компания DuPont выпускает наиболее современное антикоррозионное средство – многофункциональное термостойкое покрытие Molykote L-0500 Spray. Оно состоит из высокодисперсного алюминиево-цинкового порошка и связующих компонентов.

Molykote L-0500 Spray позволяет защитить поверхности металла от коррозии на продолжительный период эксплуатации.

Состав полимеризуется при комнатной температуре (+20 °С) за 30 минут и образует на деталях тонкую пленку серебристого цвета. Она не разрушается при высоких температурах и влажности, допускает дальнейшее окрашивание.

Molykote L-0500 Spray широко применяется как антикоррозионное покрытие не только для автомобильных компонентов, но и для промышленного оборудования, точек сверления и мест сварки.

Share:
Яндекс.Метрика