Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
17.01.2020

EFELE materials have provided the record time of continuous running of the mining and processing plants equipment

EFELE MG-213 grease operates 2 times longer than the foreign brands analogous materials. It has been implemented into production and is used to lubricate the continuously running equipment of the mining and processing plants.

агломашинаМногие узлы и системы оборудования горно-обогатительных комбинатов работают при высоких температурах в режиме 24 часа в сутки. Применяемые для сервисного обслуживания смазочные материалы не выдерживали таких условий эксплуатации. Они быстро спекались и их приходилось часто менять.

С целью увеличения межсервисных интервалов инженеры ATF предложили для таких узлов смазки из линейки материалов нашей дистрибьюции.

Испытания, длившиеся на горно-обогатительном комбинате в течение 12 месяцев, показали, что наилучшим образом себя зарекомендовала смазка EFELE MG-213 с противозадирной присадкой EP. В течение периода тестирования она обеспечила непрерывное функционирование оборудования без дополнительного смазывания и проработала в условиях испытаний в 2 раза больше, чем аналогичные материалы зарубежных брендов.

Дополнительным преимуществом российской смазки стало оптимальное соотношение ее качества и цены.

В настоящее время EFELE MG-213 внедрена на производство и используется для смазывания узлов оборудования, работающего в непрерывном режиме в условиях повышенных и высоких температур.


Share:
Яндекс.Метрика