Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
15.10.2020

EFELE materials are used at maintaining vehicles of the automotive parks

В крупных автопарках защиту элементов бортовой электросети транспортных средств обеспечивает смазка EFELE SG-383 Spray.

Электропроводка в автомобиле

Единая бортовая сеть автотранспортного средства включает в себя узлы управления, потребители и источники тока, электропроводку.

Электронное и электротехническое оборудование, которым оснащены автомобили, обеспечивает работу трансмиссии, силового агрегата и ходовой части. Функциональное состояние такого оборудования оказывает непосредственное влияние на качество выполнения автоматизированных процессов в автомобиле, безопасность и комфорт пассажиров и водителя во время езды.

Увеличение эксплуатационного ресурса компонентов бортовой сети – контактов реле, клемм аккумулятора, датчиков и т.д. – одна из актуальных задач для автопарков. Для ее решения применяется синтетическая диэлектрическая смазка EFELE SG‑383 Spray.

В состав смазочного материала входит силиконовая жидкость, специальный загуститель неорганического происхождения и пакет присадок. EFELE SG-383 Spray защищает узлы электротехнического и электронного оборудования от вредного воздействия окружающей среды и коррозии, а также минимизирует риск возникновения короткого замыкания.

Состав совместим со многими видами пластика и резины, поэтому не разрушает детали из этих конструкционных материалов.

Изоляционный слой высокой прочности, созданный смазкой на обрабатываемой поверхности, выдерживает воздействие воды, влажной среды, низких и высоких температур.

По словам сервисных специалистов крупных автопарков, еще одним достоинством EFELE SG-383 Spray является упаковка в форме аэрозольного баллона.

Благодаря удобному и простому нанесению, отличным герметизирующим и электроизоляционным способностям эта смазка становится все более востребованной при обслуживании автотранспорта.

Share:
Яндекс.Метрика