Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
02.03.2022

Molykote 111 compound prolongs service life of the compression equipment seals

The specialists on compressors assembling have highly assessed quality of Molykote 111 silicone compound. This product has helped to solve the task of preserving rubber seals integrity.

1606299576_sa-2.pngОборудование, которое служит для сжатия воздуха и его подачи к дальнейшему использованию, называется компрессорным. Такая техника применяется практически во всех отраслях промышленности, а компактные и мобильные устройства востребованы в быту.

Компрессоры прошли свой путь модернизации – от роторно-пластинчатых до современных винтовых установок с приводом от электрического или дизельного двигателей.

Герметичность компрессорной техники обеспечивают резиновые уплотнения. Чтобы они не растрескивались и оставались эластичными на протяжении длительного времени при сборке оборудования детали обрабатывают специальной, нейтральной к эластомерам смазкой.

Именно к таким относится силиконовый компаунд Molykote 111. В отличие от многих других синтетических материалов, он совместим с натуральной резиной, не вступает с ней в реакцию, обеспечивает герметизацию и защиту уплотнений от внешних факторов.

Смазочный материал устойчив к перепадам температур, химически агрессивным средам и вымыванию водой. Он предотвращает прилипание уплотнительных элементов и связанные с этим трудности при демонтаже

Специалисты по сборке компрессорного оборудования высоко оценили качество компаунда Molykote 111, поэтому выбрали его для постоянного применения.

Share:
Яндекс.Метрика