Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
15.03.2021

The DuPont company has presented a new grease to manage NVH characteristics

Molykote G-1079 provides as low friction coefficient between the mating parts as possible preventing arising noises and vibrations.
Салон автомобиля

Виброакустические параметры транспортных средств и промышленных приводных механизмов в ходе разработки обязательно оцениваются специалистами. Такие характеристики как шум, вибрация и неплавность движения (noise, vibration and harshness, NVH) играют важную роль как при выборе автомобиля, так и в процессе эксплуатации оборудования.

Компания DuPont разработала новую смазку для контроля NVH-параметров – Molykote G-1079. Синтетический материал на основе полиальфаолефина эффективно подавляет посторонние звуки и вибрации, способствует плавному скольжению контактирующих поверхностей – даже тех, которые испытывают повышенные нагрузки.

При использовании Molykote G-1079 для двигателей электромобилей достигается эффект не только шумоподавления, но и экономии электроэнергии.

Отличительная черта новой смазки – многофункциональность. Она предназначена как для обслуживания автомобилей, так и для улучшения рабочих характеристик оборудования, оснащенного системой привода

За счет содержания твердых смазочных веществ Molykote G-1079 максимально снижает коэффициент трения между сопряженными деталями, предупреждает возникновение скрипов и других посторонних шумов.

Состав работает в диапазоне температур от -40 до +130 °C, характеризуется низким выделением масла, подходит для сочетаний пластик/пластик, металл/пластик и металл/металл.

Share:
Яндекс.Метрика