Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
18.09.2020

Заводы-изготовители спойлеров для грузовиков используют покрытия MODENGY

После нанесения на формующее оборудование для изготовления спойлеров антифрикционного твердосмазочного покрытия MODENGY PTFE-A20 образуется тонкий разделительный слой, препятствующий налипанию конструкционного материала.

На грузовые автомобили устанавливают спойлеры для придания им более обтекаемой формы. Благодаря этому значительно снижается аэродинамическое сопротивление кузова встречным потокам ветра.

Спойлеры уменьшают шум и вибрацию в кабине, снижают расход топлива, повышают маневренность и курсовую устойчивость транспортного средства, защищают двери и стекла от загрязнения путем борьбы с завихрениями воздуха.

Чаще всего на грузовые автомобили устанавливают пластиковые обтекатели, так как они не тяжелые и долговечные.

При производстве спойлеров из стеклопластика возникает острая проблема прилипания материала на формы при литье. Это ведет к затруднению извлечения изделий, их повреждению и снижению срока службы оборудования.

Для обеспечения эффективной работы формовочных устройств используют антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY PTFE-A20. За счет содержания в составе политетрафторэтилена оно обладает антиадгезионными свойствами и не допускает налипания расплавленного пластика.

Средство можно наносить как из аэрозольного баллона, так и с помощью распылительного пистолета MODENGY M1-250. Полимеризация покрытия происходит в течение 30 минут при комнатной температуре.

После отверждения на поверхности литьевых форм образуется тонкий разделительный слой полупрозрачного цвета, не оставляющий следов на готовом изделии.

Применение покрытия MODENGY PTFE-A20 на оборудовании для формовки пластиковых обтекателей помогает значительно облегчить процесс извлечения деталей и предотвратить налипание, тем самым минимизируя количество бракованной продукции.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика