Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
10.07.2020

Роспотребнадзор разрешил использование силиконовой смазки EFELE UNI‑S SPRAY в оборудовании пищевой промышленности

Силиконовая смазка EFELE UNI-S SPRAY получила пищевой допуск Роспотребнадзора. Она может применяться в оборудовании пищевой, фармацевтической и других отраслей промышленности в узлах, где возможен опосредованный контакт с выпускаемой продукцией.

Смазка EFELE Uni-S Spray получила пищевой допуск от РоспотребнадзораКомпания "Эффективный Элемент" является одним из крупнейших в России производителем смазочных материалов для предприятий пищевой промышленности.

Безопасность масел и смазок пищевой линейки EFELE подтверждается уполномоченными российскими и международными организациями с определенной периодичностью. Такие меры гарантируют, что материалы, которые используются при обслуживании оборудования, не принесут вреда здоровью потребителей.

Одна из наиболее популярных аэрозольных смазок – EFELE UNI-S Spray – недавно также успешно прошла процедуру получения пищевого допуска в Роспотребнадзоре. По результатам проверки EFELE UNI-S Spray было выдано Экспертное заключение от 19.06.2020 № 77.01.12.П.001944.06.20.

Роспотребнадзор подтвердил, что этот материал может применяться в оборудовании пищевой, фармацевтической, комбикормовой, косметической, табачной, упаковочной, полиграфической и других отраслей промышленности – в узлах, где возможен опосредованный контакт с выпускаемой продукцией. 

Смазка полностью соответствует техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 030/2012 "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям".

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика