Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
23.01.2021

Пресс-грануляторы стали работать лучше с материалами EFELE

Водостойкая смазка для сверхвысоких нагрузок EFELE MG-222 помогла снизить простои пресс-грануляторов, сократить расходы на их ремонт и обслуживание.

Топливные гранулыОдним из основных видов специализированного оборудования, которое применяется при производстве топливных гранул, являются пресс-грануляторы.

Специфическими особенностями их эксплуатации являются высокие температуры, повышенные статические, динамические и ударные нагрузки, давления, запыленность или влажность. Жесткие режимы работы оборудования требуют постоянного ухода за узлами машин. Однако традиционные смазки не выдерживают таких условий и требуют частой замены.

Для сокращения затрат на проведение сервисных работ необходимо уделять особое внимание выбору смазочных средств.

ANDRITZ, CPM, KAHL, PROMILL и многие другие ведущие производители пресс-грануляторов рекомендуют при ремонте использовать пластичные смазки на основе сульфоната кальция. Такие материалы обладают высокой несущей способностью и водостойкостью.

В настоящее время на производстве топливных гранул для узлов оборудования, подверженного высоким нагрузках, ударным воздействиям, работающего в условиях контакта с водой широко используется сульфонаткальциевая смазка EFELE MG-222.

Состав выдерживает температуры до +160 °C, хорошо удерживается на поверхностях трения, отлично защищает от коррозии элементы, котактирующие с влажным сырьем. Смазочная пленка, образующаяся на деталях, хорошо противостоит воздействию частиц абразивной пыли и сокращает износ. Это полностью соответствует условиям производства.

Технические службы предприятий, использующих пресс-грануляторы, отмечают, что применение смазки EFELE MG-222 помогло увеличить интервалы досмазывания узлов, снизить расходы на приобретение смазочных материалов и свести к минимуму простои оборудования.
Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика