Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
30.06.2020

Покрытия MODENGY снижают сервисные затраты винодельческих предприятий

Покрытие MODENGY 1014 максимально уменьшает трение и износ, позволяя создавать необслуживаемые узлы трения. Крупнейшие российские винные заводы используют его при обслуживании оборудования.

Винный заводСпрос на продукцию винодельческих предприятий в России растет с каждым днем. И причина не только в ограничении импорта зарубежных товаров, но и в постоянном повышении качества российских вин.

Заводы по их производству наращивают темпы работы, используют сложное и высокотехнологичное оборудование, для обслуживания которого выбирают современные сервисные материалы.

Недавно на линиях приемки и сортировки винодельческого сырья, а также для пневматических прессов и наносов начали использовать антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1014.

Этот материал изготовлен на основе политетрафторэтилена (ПТФЭ) и дисульфида молибдена. Он отвечает всем требованиям винодельческих цехов относительно нетоксичности, водо- и химической стойкости, диапазона рабочих температур (покрытие сохраняет свои свойства от -75 °С до + 255 °С).

MODENGY 1014 образует на поверхностях подвижных сопряжений сухую смазочную пленку, которая препятствует налипанию пыли и других загрязнений, а также придает им эстетичный внешний вид.

Защитный слой снижает вероятность коррозии деталей, минимизирует трение и износ контактирующих элементов.

Крупнейшие винные заводы России по достоинству оценили российское покрытие и используют его вместо стандартных смазочных материалов. Уникальная технология твердой смазки позволяет создавать необслуживаемые узлы трения, что значительно уменьшает временные и финаносвые затраты предприятий.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика