Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
12.04.2020

На металлургических предприятиях для обслуживания оборудования применяются материалы EFELE

Литиевая смазка с дисульфидом молибдена EFELE MG-212 используется на металлургических комбинатах для снижения интенсивности изнашивания высоконагруженных узлов металлургического оборудования.

Высокононагруженное оорудованиеОборудование металлургических предприятий часто работает в пыльной среде при высоких нагрузках.

Такие условия производства приводят к повышенному износу узлов и частому проведению их сервисного обслуживания. При этом необходимо применять специальные смазочные материалы, так как традиционные масла и смазки под действием нагрузок выдавливаются из зоны трения и не могут обеспечить защиту от воздействия абразивной пыли.

Инженеры компании ATF сотрудничают с предприятиями с целью решения проблемы интенсивного износа оборудования. Для сервисного обслуживания высоконагруженных узлов была предложена литиевая смазка с дисульфидом молибдена EFELE MG-212. Входящие в ее состав частицы твердых смазочных материалов образуют прочный смазочный и защитный слой, который предотвращает контакт металлической поверхности с абразивной пылью.

По отзывам технических служб предприятий EFELE MG-212 отлично себя показала в высоконагруженных подшипниках скольжения. Применение этой смазки помогло повысить ресурс узлов и увеличить интервал между проведением сервисных работ.

Смазку EFELE MG-212 применяют десятки российских предприятий, что позволяет им значительно сократить затраты на обслуживание и ремонт высоконагруженного металлургического оборудования.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика