Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
25.01.2021

Детали оборудования для изготовления полимерной пленки обрабатывают покрытиями MODENGY

Антипригарные и антиадгезионные свойства материала MODENGY 1007 обеспечивают плавное скольжение полимерного вещества между элементами экструзионной головки и снижение количества бракованной продукции.

Полимерная пленкаЭкструзия полимерной упаковки происходит при помощи специального формующего оборудования. Его главным элементом является головка.

Ее назначение сводится к преобразованию расплавленного материала в готовое изделие. Для этого между элементами головки образуется зазор определенной конфигурации, через который проходит полимерное вещество.

Экструзионная головка должна обеспечивать равномерное перемещение расплава в зазор, исключать колебания температур и перегрев материала.

Для обеспечения стабильной работы на элементы формующей головки наносится антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1007. Благодаря этому на деталях образуется гладкий слой, облегчающий скольжение вязкого вещества и предотвращение его налипание на оснащение.

Экструзионная головка для выдува полиэтиленовой пленки

Материал наносится стандартными способами окрашивания и требует нагрева в печи для полимеризации. Покрытие обладает длительным сроком службы и не нуждается в обновлении на протяжении всего периода эксплуатации оборудования.

 

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика