Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants

EFELE SG-393 food grade sealing grease

EFELE SG-393 sealing grease ideally suits for sealing various units, and for seals maintenance in the food processing equipment as well as In water supply, and gas supply systems.

Современная пищевая промышленность это совокупность отраслей, ориентированных на производство напитков и продуктов питания.

Практически все товары попадают на прилавки в упаковочной таре. Сегодня существует большое количество разнообразных моделей фасовочно-упаковочной техники и ее модификация. Для фасовки жидких продуктов, таких как квас, вода, пиво, молоко и др., применяют автоматические линии розлива. В большинстве своем их принцип работы не отличается. Пустая тара по конвейеру подается на стол автомата розлива, где выравнивается шнеком. Затем она прижимается к разливным головкам специальными приспособлениями, и жидкость начинает поступать внутрь тары. Затем наполненные сосуды поступают на транспортер, а по нему – к укупорочной машине.

Чтобы избежать потерь герметичности элементов автоматов розлива следует своевременно обслуживать уплотнители оборудования. Для таких задач компания “Эффективный Элемент” рекомендует уплотнительную смазку EFELE SG-393 с пищевым допуском NSF H1. Она изготовлена на основе высоковязкого силиконового масла и политетрафторэтилена.

EFELE SG-393 - картридж 400 г



Благодаря допуску NSF H1 смазку можно безбоязненно применять в узлах пищевого оборудования, где возможен случайный контакт с продуктами питания. Совместимость с резинами и пластмассами, устойчивость к вымыванию, высокая работоспособность во влажной среде позволяют EFELE SG-393 эффективно защищать уплотнения и дополнительно герметизировать соединения в устройствах розлива.






Работая в широком диапазоне температур (-40…+160 °С), EFELE SG-393 положительно зарекомендовала себя при обслуживании гомогенизаторов, пастеризаторов, куттеров, кухонных плит, холодильных установок, пищевых автоклавов и другого оборудования.

Высокая уплотнительная способность смазки позволяет ее применять в системах газо- и водоснабжения в промышленности и быту:

  • уплотнения газовой арматуры (вентили, краны, узлы учета газа, водонагреватели и котлы);
  • узлы трубопроводной арматуры, в том числе работающие с питьевой водой (пластиковые компоненты, керамические диски, резиновые уплотнения);
  • уплотнения фильтров очистки воды;
  • уплотнения пневмо- и гидросистем.

Пластичная смазка EFELE SG-393 обеспечивает надежную изоляцию и герметизацию электроконтактов различных устройств, предотвращает прерывистое движение узлов, облегчает монтаж и демонтаж соединений.

Яндекс.Метрика