Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
06.09.2019

New EFELE foodgrade and industrial greases have been released

In September 2019, the Efficient Element company has released at once several new EFELE greases for maintenance of the food and general industrial equipment.

Смазочные материалы EFELEВ этом месяце компания "Эффективный Элемент" вновь пополнила ассортимент своей продукции, выпустив в серию 5 новых пластичных смазок. 

Четыре из них имеют пищевой допуск NSF H1, а также сертификаты Kosher и Halal. Это дает возможность применять их на пищевых производствах в тех узлах, которые могут контактировать с продуктами питания.

Многоцелевая минеральная смазка EFELE MG-200 имеет полужидкую консистенцию, которая позволяет использовать ее в централизованных системах смазки даже при низких температурах. Этот материал предназначен для обслуживания тяжелонагруженных узлов трения.

Минеральная смазка EFELE MG-202 и синтетическая смазка EFELE SG-395 для тяжелых условий эксплуатации имеют белый цвет и относятся к "чистым" смазкам, которые позволяют избежать загрязнений выпускаемой продукции - бумаги, текстиля, картона и т.д. Обе смазки могут применяться как для пищевого, так и для общепромышленного оборудования, работающего при высоких ударных нагрузках, а также при малых и средних скоростях. 

Многоцелевая смазка EFELE MG-292 имеет хорошую водостойкость и высокую несущую способность. Она разработана для обслуживания узлов индустриального и пищевого оборудования, которое работает в присутствии воды при высоких нагрузках.

Одна пластичная смазка, выпущенная в сентябре, – EFELE MG-222 – расширила ассортимент материалов EFELE для индустриальных применений. Она выдерживает сверхвысокие нагрузки, ударные воздействия, контакт с водой и предназначена для работы в узлах прессового, металлургического, морского и другого промышленного оборудования.

Новые смазки EFELE уже доступны для приобретения. EFELE MG-200 выпускается ведрах по 5 и 18 кг, а также в бочках по 180 кг. Смазки EFELE MG-202, EFELE MG-222, EFELE MG-292, EFELE SG-395 имеют также  фасовку в виде картриджа 400 г.

Share:
Яндекс.Метрика