Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
21.10.2013

Distributors Group Europe Members Meeting has taken place in the Netherlands

The next in turn Distributors Group Europe Members Meeting took place at the Van der Valk Avifaunain Hotel in Alphen aan den Rijn, the Netherlands town. It was arranged and hosted by Mavom Company, one of DGE Group members.

На этом мероприятии, которое проходит два раза в год, присутствовали технические специалисты и руководители коммерческих подразделений официальных дистрибьюторов Dow Corning из 14 стран-участниц DGE.

На Встрече обсуждался опыт ведения бизнеса в разных странах, особенности работы с клиентами – промышленными предприятиями. Партнеры делились идеями, успешными проектами, историями применений материалов Dow Corning. Большое внимание уделялось подходам участников к организации своих субдистрибьюторских сетей.

Выступления дистрибьюторов из разных стран показали, что одной из актуальных тем в европейском сообществе считается применение смазочных материалов  Molykote в узлах и системах автомобильной техники – тормозных системах, тросах управления, салоне. Большое внимание сейчас уделяется также улучшению NVH-характеристик автомобилей с помощью материалов Dow Corning.

Представители компании Dow Corning провели презентацию новых высокоэффективных материалов Molykote, которые планируются к выпуску и в настоящее время находятся в стадии разработок или проведения испытаний.

В ходе Встречи проводились деловые игры и тренинги, компания Mavom – официальный  дистрибьютор Dow Corning в Нидерландах – организовала посещение своих офисов, складов, упаковочного производства и лаборатории.

Компания ATF как новый член организации DGE впервые участвовала в мероприятии такого уровня. Опыт работы по продвижению продукции Dow Corning в России был высоко оценен европейскими дистрибьюторами. Доклады компании ATF оказались актуальными и вызвали бурные обсуждения.

Особый интерес вызвало выступление, посвященное применению материалов Molykote и Dow Corning для оборудования гофроиндустрии в России. В своих докладах эксперты ATF рассказали об использовании материалов Molykote для поршней ДВС и для резьбовых соединений нефтехимического оборудования.

Члены Группы Европейских Дистрибьюторов были ознакомлены со структурой и формой представлений информационных ресурсов компании ATF. Информационная система "ATF Support system" и интерактивный сервис "Решения для оборудования", аналогов которым нет не только в России, но и в Европе, заслужили высокие оценки и восхищение собравшихся.

В ходе встречи были определены некоторые функции компании ATF как члена DGE, намечены наиболее важные аспекты сотрудничества с дистрибьюторами из других стран.

Share:
Яндекс.Метрика