Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
06.11.2018

ATF held training on Permabond adhesive materials

Training dedicated to Permabond adhesives took place at ATF Engineering Center on October 30th, 2018. Events of such format enable not only to improve experts’ knowledge level but also apply them in practice successfully for the purpose of optimizing the production processes at the Russian enterprises.

УФ-клеи PermabondОдной из тенденций современной промышленной сборки является переход производителей от технологий традиционных неподвижных соединений к склеиванию и герметизации. Клеевые и герметизирующие материалы все чаще заменяют собой сварку, клепку, резьбовые соединения, уплотнительные устройства из различных материалов и т.д. Новые технологии позволяют получить более легкие, прочные, надежные и эстетичные изделия.

В то же время, для грамотного применения клеевых и герметизирующих материалов техническим и технологическим служба предприятий производителей требуются новые знания и навыки. В этом им помогает качественная техническая поддержка.

ATF регулярно повышает уровень профессиональной подготовки своих сотрудников. Для этого организуются и проводятся обучающие мероприятия как с привлечением собственных ресурсов, так и с помощью приглашенных специалистов ведущих производителей клеевых материалов.

30 октября 2018 в инжиниринговом центре ATF прошел тренинг-семинар, посвященный клеям Permabond. Его проводил представитель компании Permabond менеджер по развитию бизнеса в Восточной Европе Михаил Нестеренко. Он представил участникам новые материалы Permabond и рассмотрел основные возможности их применения.

Большое внимание было уделено не только новым теоретическим знаниям, но и практическим навыкам работы с инновационными материалами. В ходе проведенного тренинга каждый участник под контролем представителя Permabond имел возможность подобрать для заданных материалов наиболее подходящий клей, правильно подготовить поверхности, произвести склеивание и проконтролировать надежность получившегося соединения.

Мероприятия такого формата не только повышают уровень знаний, но и позволяют успешно применить их на практике с целью оптимизации производственных процессов российских предприятий.

Share:
Яндекс.Метрика