Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
27.12.2019

UV light curable adhesives from the ATF materials range for distribution make medical items better and more reliable

Due to the UV light curable adhesives suggested by ATF company to assemble medical equipment and single-use tools, not only their production efficiency improved but the items quality as well.
медоборудование

Производство современных медицинских инструментов и оборудования требует применения самых передовых технологий. Они позволяют снизить себестоимость товаров, сделать их надежнее, удобнее и безопаснее для пациентов.

Для медицинских изделий в качестве конструкционных материалов часто используются пластик. Сборка таких деталей производится с использованием клеевых технологий. 

Выбор клеящих материалов является сложной технологической задачей. С одной стороны, применяемый состав должен обладать свойствами, обеспечивающими прочность соединений пластик-пластик и пластик-металл, с другой – он должен быть безопасным для здоровья людей и иметь необходимые медицинские допуски.

Клеевые составы из линейки материалов дистрибьюции ATF, соответствующие этим требованиям, широко используются производителями для сборки медицинских инструментов и изделий однократного применения. Наибольшей популярностью пользуются высоковязкие клеи быстрой фиксации, отверждающиеся под действием ультрафиолетового облучения.

Эти составы идеальны для использования на материалах с различным тепловым расширением. После отверждения они дают бесцветные соединения, придающее изделию эстетичный внешний вид.

С использованием материалов, предложенных ATF, повысилась не только эффективность сборки, но и качество медицинских изделий.

В 2020 ATF планирует увеличение объема поставок клеевых материалов с UV-отверждением на предприятия по производству медицинских изделий и оборудования.

Share:
Яндекс.Метрика