Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
14.06.2017

Molykote 111 Сompound was used in mass production gas meters

Molykote 111 silicone compound application was fixed to the technological documents. Currently this material is used in mass production of gas meters for household and industrial use.

При работах с газовым оборудованием особое внимание уделяется обеспечению безопасности. Для этого должна быть обеспечена абсолютная герметичность резьбовых, фланцевых и других видов соединений газовых приборов и арматуры. Герметичность также необходима для газоизмерительного и газорегулирующего оборудования.

Выполнение этих требований стало возможным путем применения при монтаже оборудования силиконового компаунда Molykote 111. Этот состав не застывает и способен работать как в неподвижных, так и в подвижных соединениях даже при вибрациях и в условиях неблагоприятных воздействий рабочей или внешней среды.

Проведенными испытаниями установлено, что смазка-герметик Molykote 111 лучше других материалов справляется с поставленной задачей. Компаунд, нанесенный на фланцевые прокладки, обеспечил 100 %-ю герметичность соединений.

На основании результатов исследований применение силиконового компаунда Molykote 111 было закреплено в технологической документации предприятия. В настоящее время этот материал используется при серийном производстве газовых счетчиков бытового и промышленного назначения.

Share:
Яндекс.Метрика