Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
30.11.2012

Supplies of the most popular Molykote cleaners will be revived since 2013

Right after the New Year holiday season Molykote Metal Cleaner Spray & Molykote S-1002 Spray will be available again on the Russian market.

Продукты Molykote Metal Cleaner и Molykote S-1002 Spray снова доступны в РоссииВ 2012 г. изменился порядок ввоза на территорию государств-участников Таможенного союза (Россия, Республика Беларусь, Казахстан) некоторых видов товаров. Согласно заключенному между этими странами соглашению отдельные ввозимые для реализации химические и нефтехимические продукты подлежат санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).

В соответствии с решением Комиссии таможенного союза (от 28.05.2010 г. № 299 "Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза"), на некоторые виды продукции Dow Corning потребовались дополнительные документы, подтверждающие   безопасность и удостоверяющие ее соответствие продукции Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам.

По этой причине ввоз в Россию очистителей Molykote Metal Cleaner Spray и Molykote S-1002 Spray был временно приостановлен до получения результатов испытаний и оформления необходимых Свидетельств о государственной регистрации.

При содействии Московского представительства Dow Corning все необходимые разрешения были получены, поэтому принято решение о возобновлении с 2013 года поставок этих продуктов в доступных ранее фасовках по ранее действующим ценам.

Четкое и оперативное соблюдение таможенного законодательства, заблаговременно сформированный на российском складе запас очистителей Molykote Metal Cleaner Spray и Molykote S-1002 Spray, – все это позволило компании ATF избежать длительных перебоев с поставками популярных продуктов и стать еще ближе к нашим клиентам.

Share:
Яндекс.Метрика