Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
12.07.2018

Application of EFELE materials helps to improve quality of the sweets

EFELE 3H food grade approved oils have prevented sticking of the food product to the molds' surfaces, and provided perfect appearance of the sweets.
Производство конфет

Сегодня пищевые производства должны не только заботиться о вкусовых качествах продукции, но и обеспечивать ее безупречный внешний вид.

Одной из задач кондитерских предприятий является предотвращение прилипания конфет к формовочным поверхностям. В результате прилипания поверхность продукции нарушается, она отбраковывается и вновь уходит на переработку. Все это значительно увеличивает производственные затраты.

Инженеры компании "Эффективный Элемент" разработали решение подобных проблем на основе масел EFELE с пищевым допуском NSF 3H. Данные материалы могут использоваться там, где возможен прямой неизбежный контакт смазки с продуктами питания. Это обязательное требование для всех материалов, которые задействованы в технологическом процессе.

Технические специалисты предприятий отметили, что применение масел EFELE с пищевым допуском 3H полностью исключило прилипание конфет к формовочным поверхностям и обеспечило выпускаемой продукции идеальный внешний вид.

Share:
Яндекс.Метрика