Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
03.09.2012

Visits to the industrial enterprises of Kaluga region and Alabuga free economic zone

In late August ATF experts together with the representatives of our partner companies visited a number of the enterprises located in Kaluga region and in Alabuga free economic zone.

СЭЗ "Алабуга"В Центральном федеральном округе одним из наиболее динамично развивающихся регионов является Калужская область. Основной вклад в ее экономическое развитие вносят предприятия машиностроения и энергетики, обрабатывающей, пищевой и легкой промышленности, строительства и производства строительных материалов. Эффективность производства, качество выпускаемой продукции и конкурентоспособность промышленного комплекса региона повышается с каждым годом.

Свободная или особая экономическая зона «Алабуга», расположенная на территории Республики Татарстан, входит в состав Приволжского федерального округа. Созданная в 2005 г. с целью организации наиболее благоприятных условий для реализации масштабных проектов экономического развития, «Алабуга» предоставляет инвесторам полностью подготовленную промышленную инфраструктуру, ряд налоговых и таможенных льгот. За время существования СЭЗ ее предприятиям различных отраслей удалось достичь внушительных результатов в развитии.

Стабильность развития этих регионов во многом зависит от надежной работы производственного оборудования, для обслуживания которого требуются высококачественные смазочные материалы.

Представители ATF и компаний-партнеров, посетив предприятия Калужской области и СЭЗ «Алабуга», побывали на промышленных предприятиях, специализирующихся в области путевого машиностроения, металлообработки, изготовления стекловолокна, автозапчастей, пищевой продукции и кормов для животных.

Применение продукции Dow Corning в узлах оборудования по производству стекловолкнаВ ходе встреч на предприятиях технические эксперты ATF проводили презентации по смазочным материалам Molykote и герметикам от Dow Corning. Для демонстрации возможностей продукции были приведены примеры ее практического применения в конкретных узлах промышленного оборудования. Сотрудники технических служб предприятий проявили большой интерес к линейке представленных смазочных материалов и активно участвовали в обсуждении возможностей эффективных решений проблем эксплуатации оборудования с помощью продукции производства Dow Corning.

В результате посещений со многими предприятиями были достигнуты договоренности о проведении на их базе производственных испытаний и дальнейшем сотрудничестве.

Share:
Яндекс.Метрика