Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
08.02.2018

Pneumatic equipment covered with anti-friction coating MODENGY 1014 runs longer

Application of anti-friction coating MODENGY 1014 in serial prodcution has allowed to improve realibility and life cycle of pneumatic equipment produced.

АФП MODENGY 1014 для деталей пневмооборудованияОдной из приоритетных задач для предприятий, выпускающих пневматическое оборудование, является повышение надежности и долговечности своих изделий.

Наиболее часто для обеспечения герметичности узлов производители применяют специальные уплотнители. Эти эластичные элементы эффективны и хорошо справляются с возложенными на них функциями. Однако после определенной наработки пневмоустройств происходит усиленный износ манжет в зонах их контакта с металлическими деталями. Это приводит к нарушению герметичности и снижению эксплуатационных свойств конструкции.

Для повышения ресурса пневмооборудования инженеры компании ATF предложили на поверхность металлических деталей, соприкасающихся с резиновыми и полиуретановыми манжетами, наносить антифрикционные покрытия MODENGY.

В ходе испытаний, проведенных совместно со специалистами предприятия-изготовителя, установлено, что твердосмазочное покрытие MODENGY 1014 с политетрафторэтиленовым (ПТФЭ) антифрикционным наполнителем обеспечивает минимальный коэффициент трения и значительно снижает интенсивность износа манжет. Диапазон рабочих температур покрытия (-75…+255 °С) также полностью соответствует условиям эксплуатации. Таким образом, применение MODENGY 1014 позволило повысить надежность и ресурс выпускаемого пневмооборудования.

На основании результатов проведенных испытаний специалисты предприятия-производителя пневмооборудования рекомендовали антифрикционное покрытие MODENGY 1014 к применению в серийном производстве.

Нанесение антифрикционного покрытия MODENGY 1014 на детали выпускаемого пневматического оборудования производится на наших производственных мощностях в г. Брянске.


Share:
Яндекс.Метрика