Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
07.03.2019

EFELE MG-212 grease has expanded the range of the lubricating materials for car maintenance

EFELE MG-212 has gotten recommendations from the automotive components manufacturers to be used for service maintenance of both domestic and imported cars.

Ходовая часть автомобиляВ ходе эксплуатации автомобиля его узлы подвергаются трению, вибрации, ударным нагрузкам, воздействию влаги из окружающей среды. Это приводит к повышенному износу и развитию коррозии металлических деталей.

Производители автокомплектующих и сервисные организации регулярно обращаются в компанию ATF. Перед нами ставится задача повышения ресурса узлов транспортных средств путем подбора специальных материалов российского производства с улучшенными характеристиками для применения при техническом обслуживании автомобилей. Наши инженеры рекомендуют применять для этой цели пластичную литиевую смазку EFELE MG-212 с дисульфидом молибдена.

Эта смазка успешно прошла испытания на предприятиях по производству автокомпонентов и в сервисных организациях. Специалисты технических служб отметили ее отличные антифрикционные и антикоррозионные свойства. Водостойкость и способность этого состава работать во влажной среде являются особенно ценными качествами для климатических зон с нестабильными погодными условиями.

По противоизносным свойствам смазка EFELE ни в чем не уступает более дорогим зарубежными аналогам, а по ряду параметров превосходит их. Регулярность поставок и более доступная цена делают смазку EFELE MG-212 более привлекательной и конкурентоспособной на внутреннем рынке.

Рекомендации российских производителей автокомпонентов и положительный опыт практического применения смазки EFELE MG-212 позволили многим сервисным предприятиям перейти на ее использование для технического обслуживания отечественных и импортных автомобилей.

Share:
Яндекс.Метрика