Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
19.06.2013

Recommendations on solving the woodworking equipment operational problems have been published

The ATF website Technical Library has been supplemented with the recommendations on solving the woodworking equipment operational problems.

Россия обладает огромными лесными запасами, поэтому деревообрабатывающая промышленность играет стратегическую роль в экономике России. Условия эксплуатации оборудования предприятий отрасли (высокие нагрузки и температуры, воздействие влаги, пыли и т.д.) предъявляют особые требования к смазочным материалам, от которых в большой степени зависят качество и себестоимость выпускаемой продукции. Традиционные смазки не обладают набором всех необходимых свойств и не способны справиться с поставленными задачами, приводя к возникновению эксплуатационных проблем и длительным простоям оборудования.

Изучение и обобщение лучшего мирового и отечественного опыта использования специальных смазочных материалов в деревообрабатывающей промышленности позволило техническим экспертам ATF в опубликованной брошюре сформулировать рекомендации по применению продукции производства Dow Corning для решения проблем в узлах трения роликовых и горячих подпрессов, шпинделей станков, сушильных камер, кромкооблицовочных и корообдирочных станков, а также другого оборудования по производству фанеры, ДСП и изделий из них.

Share:
Яндекс.Метрика