Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
23.05.2017

Technical workshops on application of the lubricants for industrial equipment took place at the oil-and-gas enterprises of Samara region

ATF in cooperation with DVK Company held a series of technical seminars on application of lubricants for the oil-and-gas industry enterprises.

ATF совместно с компанией ООО "ДВК", являющейся членом дилерской группы ATF-DG на территории г. Самары и Самарской обл., провели серию технических семинаров по применению смазочных материалов для оборудования нефтегазовой отрасли.

На семинарах присутствовал также представитель компании Dow Corning специалист по развитию рынка в области автомобильного бизнеса, промышленной сборки и техобслуживания (IAM) в России и странах СНГ Илья Ошкин.

Мероприятия проходили на крупнейших нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях городов Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск.

В ходе выступлений докладчиков и последующих дискуссий выяснилось, что наиболее актуальными задачами на предприятиях отрасли являются предотвращение заеданий резьбовых соединений, в том числе из нержавеющих сталей, увеличение ресурса подшипников электродвигателей, снижение момента трения на привод ходовых винтов запорной арматуры. Не менее остро стоят вопросы обеспечения качественной консервации узлов оборудования  и облегчения демонтажа заржавевших деталей.

Для решения этих и других типовых задач инженеры ATF предложили комплексный подход с использованием материалов Molykote.

Результатом проведенных семинаров стали договоренности о проведении на предприятиях отрасли испытаний: для резьбовых соединений и ходовых винтов – паст Molykote 1000, Molykote P-37, Molykote P-40, Molykote P-74; для косервации – покрытия Molykote Metal Protector Plus, в качестве "жидкого ключа" – дисперсии Molykote Multigliss, а также многофункциональной пластичной смазки Molykote G-4700.

Share:
Яндекс.Метрика