Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
20.08.2018

Metallurgic equipment is reliably protected by Molykote materials

Molykote materials produced by Dow and suggested by ATF experts have completely solved the challenge on protection of the metallurgic equipment and revealed to be more beneficial than the competing materials.
Металлургическое производствоПродукция металлургических комбинатов составляет сырьевую базу для большинства других отраслей производства.

Арматура, катанка, круг, уголок, швеллер, шестигранник, судовая сталь, сталь для мостостроения, строительства зданий и сооружений, сталь для сосудов, работающих под давлением, электротехническая сталь, оцинкованная сталь, оцинкованная сталь с полимерным покрытием, автолист, гнутые профили, двухслойная плакированная сталь, трубная заготовка, высокопрочный прокат для карьерной, строительной техники и автомобилестроения, броневые марки стали – вот неполный перечень изделий, выпускаемых металлургическими предприятиями.

Используемое в процессе производства и хранения оборудование подвергается воздействию влаги, химически агрессивных сред, экстремально высоких температур.
В таких тяжелых условиях необходимо защитить оборудования от коррозии и обеспечить его максимальную сохранность как на стадии консервации и хранения, так и в процессе эксплуатации.

Предложенные специалистами ATF решения на основе материалов Molykote производства компании Dow в полной мере удовлетворили потребности металлургов.

Быстроиспаряющийся очиститель Molykote S-1002 в спрее оказался чрезвычайно эффективным при обслуживании контактов электрического оборудования. Он хорошо обезжиривает и полностью удаляет непроводящие пленки загрязнений деталей оборудования. В то же время очиститель не разрушает пластиковые и резиновые элементы, не повреждает окрашенные поверхности.

Очиститель общего назначения Molykote Metal Cleaner применяется для механических узлов промышленных механизмов и промышленных поверхностей. Он не вызывает образование коррозии, полностью удаляет загрязнения, затем испаряется быстро и практически без остатка.

Алюминиево-цинковое термостойкое антикоррозионное покрытие Molykote L-0500 Spray серебристого цвета используется для защиты металлических деталей от коррозии, восстанавливает цинковые защитные покрытия, применяется в качестве грунтовки перед лако-красочными работами.

Защитное покрытие Molykote Metal Protector Plus изготовлено на основе синтетического воска. Оно обеспечивает долговременную защиту оборудования при хранении и транспортировке. Покрытие совместимо с обычными смазочными материалами, поэтому перед применением деталей нет необходимости смывать с них защитную пленку, образованную покрытием Molykote Metal Protector Plus.

При отменном качестве и высоких эксплуатационных свойствах материалы Molykote оказались значительнее выгоднее ранее использующихся материалов и были выбраны металлургами для применения в производстве.
Share:
Яндекс.Метрика