Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
17.04.2018

EFELE food grade materials have helped optimize the technological processes at winemaking enterprises

The enterprises of the Southern Federal Area began using EFELE food grade specialty materials with H1and 3H approval from NSF for equipment maintenance at production of wine and cognac beverages.

Оборудование винных заводовВ южных районах Российской Федерации традиционно важной отраслью хозяйственной деятельности является выращивание винограда и виноделие. Производство коньяков и вина предусматривает сложную цепочку различных технологических операций. На винодельческих предприятиях многие из таких операций производятся с использованием средств автоматизации и механизации.

Узлы такого оборудования выдерживают высокие нагрузки и работают в сложных условиях при воздействии пыли, воды, чистящих и дезинфицирующих растворов. По этой причине применяемые смазочные материалы должны не только соответствовать условиям эксплуатации, но и быть абсолютно безопасными для здоровья людей. 

Технические службы винных заводов Южного федерального округа выбрали для обслуживания отраслевого оборудования материалы EFELE. Они не имеют вкуса и запаха, а их свойства и характеристики полностью отвечают всем требованиям производства .

Смазки и масла, разработанные компанией "Эффективный Элемент" для применения в пищевой промышленности, прошли сложную процедуру регистрации в международной организации NSF и зарегистрированы в категориях H1 и 3H. Это означает, что они допускаются к использованию в таких узлах, которые могут иметь случайный или постоянный контакт с продуктами питания.

Специалисты предприятий по производству винных и коньячных напитков отметили, что пищевые масла и смазки обладают высоким уровнем рабочих свойств и характеризуются оптимальным соотношением качества и цены. Применение материалов EFELE вместо ранее используемых более дорогих  аналогов помогло сократить производственные расходы и обеспечило надежную и продолжительную работу техники.



Share:
Яндекс.Метрика