Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
15.08.2014

ATF company has enlarged its product list for distribution

The materials assortment offered by our company now also includes Merbenit hybrid adhesives/sealants range by Merz+Benteli AG Concern production.

Бренд Merbenit представлен герметизирующими материалами на основе MS-полимеров, ставших в свое время настоящим прорывом в химической промышленности.  Разработчики MS-полимеров соединили полиуретановую и силоксановую структуры, чтобы создать новый материал, сочетающий в себе лучшие свойства используемых основ и собственные уникальные характеристики.

Клеи-герметики на основе MS-полимеров – результат последних исследований в области эластомерных материалов. Первым разработчиком их химической формулы в Европе стала компания Merz+Benteli AG. Она же наладила производство MS-продуктов, предлагая сегодня около 15 различных гибридных герметиков Merbenit для промышленности, автомобиле- и судостроения, строительства, производства светотехнических изделий, склеивания и герметизации стекол, напольных покрытий и других сфер применения.

Ряд клеев-герметиков имеет пищевой допуск, что позволяет использовать их на предприятиях пищевой промышленности и водоснабжения. Стойкость некоторых материалов Merbenit к воспламенению делает возможным их применение при монтаже объектов с повышенными требованиями пожарной безопасности.

Клеи-герметики Merbenit характеризуются минимальным временем образования первичной пленки, улучшенной адгезией к различным основаниям, повышенной стойкостью к УФ-облучению и кратковременному нагреву, высокой цветостойкостью. Материалы Merbenit не образовывают воздушных пузырьков и допускают последующее окрашивание еще до момента полной полимеризации. Гибридные герметики Merbenit не содержат в составе изоцианатов и растворителей, поэтому отвечают экологическим требованиям, особенно актуальным в настоящее время.

Ознакомиться с основными характеристиками, областями применения, свойствами, преимуществами, документацией клеев-герметиков Merbenit вы можете в соответствующем разделе каталога на сайте. Мы предоставляем возможность сравнивать герметики по различным параметрам с помощью удобных таблиц. В техническую библиотеку сайта внесена обзорная брошюра по материалам Merbenit, а также презентация по применению клеев-герметиков в сфере производства светотехники.

Share:
Яндекс.Метрика