Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
27.11.2018

DOW company has established a chemical laboratory for high school students

DOW company has inaugurated a chemical laboratory for high school students in the Russian Chemical Technological University named by Dmitry I. Mendeleev (RCTU) in Moscow. The purpose of this project is to make Chemistry and the applied sciences more popular among the coming generation.
Химическая лаборатория для школьниковКомпания Dow совместно с Российским химико-технологическим университетом имени Д, И. Менделеева (РХТУ) открыла химическую лабораторию для школьников.

Глава представительства Dow в России и СНГ Артур Ерицпохов в ходе церемонии открытия заявил: «…Открывая совместную лабораторию с РХТУ, мы несомненно ставим перед собой цель – популяризация химии среди школьников и привлечение внимания родителей и учителей к важности методики преподавания химии в школе. Вместе с РХТУ мы будем работать с учителями химии, совместно разрабатывая занятия на базе лаборатории РХТУ для проведения интересных, увлекательных и познавательных уроков по химии для школьников. Ведь инвестиции в подрастающее поколение – залог успешного будущего».
В ходе церемонии преподаватели университета для учеников школ провели практический урок по химии.
В дальнейшем для учащихся московских школ и образовательных заведений областного округа уроки химии будут проводить преподаватели и студенты вуза, а также сотрудники компании Dow – волонтеры корпоративной программы Dow STEM. Любая школа может обратиться с просьбой к РХТУ об организации таких уроков.
«Популяризация естественно-научных дисциплин – один из приоритетов Менделеевского университета. РХТУ активно участвует в таких проектах, как Университет детей, Университетские субботы, Инженерные классы, Лига знаний «Естественный интеллект», которые призваны показать школьникам, что химия – крайне увлекательная и необходимая для жизни наука. С этой же целью мы создаем на базе Менделеевского университета первый химический детский технопарк. А в партнерстве с крупными отраслевыми компаниями, какой является компания Dow, подготовка школьников будет вестись в соответствии с требованиями современных реалий. На мой взгляд, участие в подобных проектах позволяет учащимся на этапе школы максимально точно выстроить свою образовательную и карьерную траекторию», - заявил ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева Александр Мажуга.
Share:
Яндекс.Метрика