Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
31.10.2019

The bells covered with Molykote coatings are used at constructing temples

The church bells manufactured with application of the Molykote protective coating technology neither oxidize not darken for a long while.

Колокол с покрытием MolykoteНеотъемлемым атрибутом храмов являются церковные колокола. Эти изделия отливают из бронзы, которая обеспечивает высокое качество и глубокий неповторимый тембр звучания.

В результате длительного нахождения на открытом воздухе металл колокола взаимодействует с атмосферной влагой. Появившиеся на поверхности окислы образуют пленку темного цвета, которая портит внешний вид колоколов. Для защиты бронзы от окисления и сохранения цвета ее поверхности используют различные методы и специальные материалы.

Предприятия по изготовлению колоколов с этой целью наносят на поверхность готовых изделий покрытия Molykote.  Эти бесцветные прозрачные материалы просты в применении и создают надежный герметичный барьер, препятствующий проникновению влаги и потемнению колокольной бронзы.

Колокола, изготовленные с применением технологии защитных покрытий, не окисляются и сохраняют свой первоначальный цвет в течение длительного времени.

Share:
Яндекс.Метрика