Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
20.07.2017

WRAS approval for Molykote materials has been prolonged for the next 5 years

Molykote 7508 Valve Grease and Molykote 111 Compound have passed scheduled certification procedure in the system WATER REGULATIONS ADVISORY SCHEME LTD (WRAS), and their certification has been verified and approved for the next 5 years to be used in drinkable water supply systems.

Компания Dow Corning, входящая в структуру корпорации The Dow Chemical Company,  является одним из мировых лидеров по разработке и производству широкого ассортимента специальных смазочных и герметизирующих материалов для промышленного применения. Популярность этих материалов во всем мире связана с высочайшим качеством выпускаемой продукции, которое подтверждается сертификатами и допусками на применение в различных отраслях.

Материалы производства Dow Corning регулярно проходят проверки и испытания в международных независимых авторитетных организациях.  Некоторые виды сертификатов выдаются на ограниченный срок, по истечению которого процедура сертификации повторяется.

Такой подход позволяет компании и потребителям убедиться в стабильности производственных процессов, подтверждает высокое качество материалов и соответствие их состава или свойств требованиям различных нормативных актов.

Такой многократный регулярный контроль особенно важен для тех материалов, которые предназначены для применения в пищевой промышленности или в системах водоснабжения.

Компания Dow Corning сообщила, что пластичная смазка Molykote 7508 и силиконовый компаунд Molykote 111 прошли полный цикл испытаний влияния на качество воды по системе WRAS (WATER REGULATIONS ADVISORY SCHEME). Эти материалы в очередной раз получили допуск на возможность применения в системах питьевого водоснабжения на следующие 5 лет. Полученный сертификат действителен с июля 2017 года по июль 2022 года.

Share:
Яндекс.Метрика