Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
17.03.2017

The carting engines get an advantage in power when Molykote anti-friction coatings are used in them

Applying Molykote anti-friction coatings onto the engine pistons gives the cartings of the Bryansk CORSA karting club an advantage in power and leads them to new sport victories and achievements.

Основными задачами для ATF как официального  дистрибьютора Dow Corning в России являются продвижение материалов дистрибьюции, а также разработка и предоставление клиенту инженерных решений на основе комплекса новейших технологий, современного оборудования, материалов дистрибьюции и систем контроля качества.

Мы предлагаем уникальные технологические решения и услуги, которые обеспечивают клиенту дополнительные преимущества перед конкурентами.

В числе услуг, предоставляемых ATF, – нанесение антифрикционных покрытий Molykote на заготовки, детали и узлы любой конфигурации, веса и размера. При необходимости мы можем также провести испытания материалов в независимой триботехнической лаборатории.

Индивидуальный подход к каждому клиенту, выбор АФП под его конкретные задачи и условия эксплуатации узлов трения делает эти услуги все более востребованными как в промышленности, так и в автоиндустрии.

Для обслуживания спортивных автомобилей и повышения их характеристик Брянский картинговый клуб «Corsa Karting», с которым ATF сотрудничает уже несколько лет, активно применяет смазочные материалы от Dow Corning. Наиболее востребованными являются антифрикционные покрытия, силиконовый компаунд Molykote 111, пластичная смазка Molykote G-4500 FM и др.

При тюнинге двигателей для улучшения их рабочих характеристик, восстановления компрессии и снижения износа узлов с использованием производственных мощностей компании ATF на шатуны и поршни ДВС картингов центра наносятся антифрикционные покрытия Molykote D-10-GBL, Molykote D-7409. На тормозные цилиндры – антифрикционное покрытие Molykote D-708. Проведенные испытания показывают, что такое решение даже в экстремальных условиях предотвращает  образование задиров на поверхности поршней и цилиндров,  до 53 % снижает трение и до  46 % – износ узлов двигателя.

Таким образом, антифрикционные покрытия Molykote D-10-GBL, Molykote D-7409, Molykote D-708 дают автомобилям Брянского картингового клуба «Corsa Karting» преимущество в мощности двигателя и скорости, а значит – приводят к новым спортивным победам и достижениям!

Share:
Яндекс.Метрика