Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
11.01.2017

Molykote TP-42 Paste is an effective solution for aircraft building enterprises

Use of Molykote TP-42 Paste at the aircraft building enterprises has enabled to extend maintenance intervals of the metal working equipment

Подавляющее большинство деталей и узлов различных машин, оборудования, транспортных средств изготавливаются из металлов, поэтому металлообработка является неотъемлемой частью машиностроения. Производители добиваются максимальной точности обработки,  надежности, качества и долговечности выпускаемых изделий, применяя для обслуживания отраслевого оборудования специальные сервисные материалы.

Компания ATF и члены дилерской группы ATF-DG сотрудничают с промышленными предприятиями, предлагая для металлообрабатывающих производств решения на основе применения специальных материалов от Dow Corning.

На предприятии по производству и послепродажному сопровождению авиационной техники была решена задача по обеспечению надежной работы и плавности хода механизмов металлорежущего оборудования. Для обслуживания зажимных патронов, направляющих, ходовых винтов токарных станков была предложена паста Molykote TP-42.

Проведенные испытания показали, что эта смазочная паста обладает высокой несущей способностью, хорошо удерживается на смазываемых поверхностях, не смывается водой и СОЖами, не выбрасывается из зоны трения под воздействием центробежных сил, обеспечивает точность регулировки и плавность хода механизмов в течение длительного времени. Сотрудники предприятия дали высокую оценку пасте Molykote TP-42 и рекомендовали ее для применения на производстве.

Использование пасты позволило увеличить периоды между обслуживанием оборудования и повысить качество обработки. В настоящее время она активно используется не только на авиастроительных предприятиях. Паста Molykote TP-42 рекомендована ведущими мировыми производителями для обслуживания оборудования различного назначения.

Информация предоставлена членом дилерской группы ATF-DG – компанией ООО "РИАЛ", г. Казань.

Share:
Яндекс.Метрика