Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
30.11.2016

ATF has taken part in The 'Fasteners. Quality and Responsibility.' Conference

Maxim I. Prudnikov, the ATF Technical Director, Candidate of Technical Science, made a report at The 6th 'Fasteners. Quality and Responsibility' Specialty Conference.

Технический директор ATF М.И. Прудников с докладом на конференции 23–24 ноября 2016 года в Конгрессном центре «ПетроКонгресс», г. Санкт-Петербург, проходила VI конференция «Крепёж. Качество и ответственность». Это мероприятие стало одной из ведущих площадок  для обсуждения актуальных вопросов, дискуссий и принятия ключевых решений для специалистов различных отраслевых направлений в области крепежа и метизов.

Основными целями конференции являлись обсуждение критической ситуации с качеством крепежа на российском рынке и анализ критических точек цепочки «изготовитель-продавец-потребитель» в отраслях промышленности, связанных с крепежом.

ATF приняла активное участие в работе этого форума. С докладом о практике применения антифрикционных покрытий (АФП) Molykote на крепежных изделиях выступил технический директор ATF кандидат технических наук Максим Прудников. Большая работа по изучению эксплуатационных свойств АФП была проведена в научно-исследовательской лаборатории ATF. Собравшиеся были также ознакомлены с результатами исследований высокопрочных болтокомплектов, проведенными в ЦНИИПСК им. Мельникова. Участники конференции высоко оценили проделанную работу и проявили большой интерес к возможностям, которые открывают антифрикционные покрытия для решения задач по повышению качества и надежности крепежных изделий в различных отраслях промышленности.

В ходе конференции с некоторыми производителями и потребителями крепежной продукции были достигнуты договоренности о проведении совместных испытаний. При отсутствии возможности нанесения АФП на базе производственных предприятий было предложено использовать ресурсы ATF.

Share:
Яндекс.Метрика