Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
19.11.2016

Molykote products have proved their efficiency at food productions once again

As soon as the tests of Molykote products are successfully completed, they are applied for maintenance of the equipment at the food production of Privolzhsky and Southern federal districts.

Одно из основных направлений деятельности компании ATF и членов дистрибьюторской группы ATF-DG – сотрудничество с предприятиями пищевой промышленности.

Наши инженеры разрабатывают и предоставляют для них решения производственных задач на основе применения специальных химических материалов и инновационных технологий. Пластичные смазки, силиконовые компаунды, герметики, пасты, антифрикционные покрытия, масла и другие группы материалов производства компании Dow Corning, а также оборудование по их нанесению отлично себя зарекомендовали и широко используются на пищевых предприятиях во всех регионах России.

На предприятиях, выпускающих кондитерскую, молочную, алкогольную и пиво-безалкогольную продукцию большое внимание уделяется обеспечению и повышению эффективности работы печей, линий упаковки и розлива напитков. Качество и сроки хранения готовых изделий в большой мере определяются именно этими участками.

Недавно на пищевых предприятиях Южного и Приволжского федеральных завершились испытания материалов Molykote. По каждому из тестируемых материалов было принято решение о применении на производстве. Компаунд Molykote 111 обладает допусками NSF/ANSI 51 (для применения в оборудовании при производстве продуктов питания), NSF/ANSI 61 и WRAS (для применения в системах питьевого водоснабжения), поэтому применяется в узлах, которые могут иметь непреднамеренный контакт с напитками или пищевыми продуктами. Он используется для смазывания эластомерных и пластиковых уплотнений и придания дополнительной герметичности. Пластичные смазки Molykote Longterm W2 для машин по изготовлению укупорочных колпачков, Molykote HP-870 для подшипников поворотных механизмов печей, Molykote G-4700 для термопластавтоматов, а также технологии Lube Shuttle по нанесению смазочных материалов  справляются не только с поставленными задачами, но и способны решить широкий круг задач по обслуживанию отраслевого оборудования. Перечисленные пластичные смазки не имеют пищевого допуска, поэтому используются в узлах, которые не контактируют с пищевыми продуктами.

Применение этих материалов позволило предприятиям сократить номенклатуру ранее применяемых для обслуживания материалов и увеличить интервал между обслуживанием оборудования.

Информация предоставлена членами дистрибьюторской группы ATF-DG в России – компаниями ООО "РЕСУРС", г. Пермь;  ООО "РИАЛ", г. Казань, ООО "Супер ОЙЛ".

Share:
Яндекс.Метрика