Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
13.10.2016

The Ros-Gas-Expo-2016, the 20th International Specialty Exhibition of gas industry and engineering tools for gas facilities

ATF took part in Ros-Gas-Expo-2016, the 20th International Specialty Exhibition of gas industry and engineering tools for gas facilities, that took place in Saint-Petersburg as a part of the 6th Petersburg International Gas Forum.

В г. Санкт-Петербурге в рамках VI Петербургского международного газового форума прошла XX международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства Рос-Газ-Экспо 2016.

Это событие стало основным отраслевым мероприятием в России, посвященным показу достижений в области строительства, эксплуатации и реконструкции газотранспортных систем и систем газопотребления.

Площадь экспозиций составила более 10500 кв. м. Участниками выставки стали около 400 компаний с оборудованием более чем из 20 стран.

В работе мероприятия активное участие приняли инженеры ATF.

В ходе общения с участниками выставки наши сотрудники узнали о новых задачах, стоящих перед предприятиями отрасли, поделились собственными наработками, предложили им некоторые технические решения и инновационные материалы.

Наибольший интерес технических специалистов предприятий был проявлен к герметизирующим компаундам производства компании Dow Corning. Например, силиконовый компаунд Molykoe 111 имеет допуск на применение в системах газоснабжения, поэтому его использование гарантирует безопасность в отраслевом оборудовании. Компаунды отлично защищают уплотнения от старения, растрескивания, усадки, прикипания к металлическим поверхностям, герметизируют и защищают электрические разъемы датчиков, контроллеров и пр. оборудования. Одно из самых востребованных свойств компаундов – способность герметизировать подвижные соединения.

В первый день работы выставки на территории выставочного комплекса прошел научно-технический семинар «Арматура для нефти и газа: внедрение инновационных и импортозамещающих разработок», посвященный вопросам импортозамещения, безопасности и ремонта трубопроводной арматуры, а также перспективным разработкам и новым технологиям в этой области.

Директор департамента исследований и новых разработок ATF  к.т.н. Максим Прудников выступил на семинаре с докладом о современным технологиям для управления трением и снижения износа в узлах трубопроводной арматуры. Его доклад был встречен участниками форума с большим вниманием и интересом.

Участие в семинаре, знакомство с представленными на выставке  новым оборудованием и технологиями, прямое общение помогут  нашим инженерам решать различные производственные отраслевые задачи с максимальной эффективностью.

Share:
Яндекс.Метрика