Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
07.10.2016

The 8th Annual Conference of the ATF-DG Distributors Group Members took place in Bryansk

The 8th Annual Conference of the ATF-DG Distributors Group Members, dedicated to promotion of Molykote and Dow Corning materials in Russia, has completed in Bryansk.

Основными целями конференции были подведение промежуточных итогов деятельности, обсуждение приоритетных направлений развития бизнеса в России, обмен и копирование успешного опыта по продвижению материалов Molykote и Dow Corning на предприятия различных отраслей промышленности, а также укрепление деловых связей между партнерами.

Участниками конференции стали представители 25 компаний из различных регионов России и Беларуси.

Встреча проходила в форме диалога, где каждый мог поделиться своим опытом и получить от других партнеров свежие идеи для развития бизнеса в регионах. Участники конференции получили возможность задать вопросы как сотрудникам ATF, так и непосредственно производителю специальных материалов Dow Corning в лице менеджера по развитию бизнеса в России, СНГ и странах Балтии Илье Ошкину.

Представители Dow Corning и ATF выступили с докладами, в которых рассказали об изменениях в структуре корпорации Dow Corning, обозначили стратегические направления развития бизнеса, выделили приоритетные группы специальных материалов и проинформировали о новых продуктах Dow Corning.

На конференции было уделено внимание использованию информационных ресурсов и сервисов сайта ATF.RU для продвижения продукции Molykote и Dow Corning. Вниманию участников были представлены новые программные средства, позволяющие оперативно решать некоторые задачи клиентов, позиционировать и продвигать продукцию Molykote и Dow Corning. Большой интерес вызвали программы по расчету технико-экономических обоснований применения тех или иных материалов для различного оборудования.

Большое количество выступлений участников конференции было посвящено опыту применения продуктов дистрибьюции в области нефтехимии и нефтепереработки, трубопроводной арматуры, различных видов транспорта, энергетического машиностроения и др. Партнеры поделились своим опытом нестандартных решений различных задач.

Главной особенностью подхода к бизнесу в России и продвижения специальных материалов Dow Corning для индустрии является инжиниринговая направленность. С особым вниманием была встречена информация о новых возможностях предоставления компанией ATF инжиниринговых услуг для клиентов. Наличие собственной исследовательской лаборатории и нанесение антифрикционных покрытий на изделия заказчиков на нашей производственной базе существенно расширяет возможности бизнеса каждого из партнеров.

Большинство участников конференции являются нашими партнерами на протяжении многих лет. Однако в этом году на встрече присутствовали представители компаний, которые только недавно стали членами группы ATF-DG. Некоторые из них уже смогли поделиться с остальными участниками свежими идеями и накопленным опытом.

В рамках тимбилдинга для участников были организованы бизнес-тренинги, деловые игры и спортивные мероприятия, которые смогли способствовали сплочению партнеров. Организаторы и участники встречи смогли пообщаться в неформальной обстановке и обсудить многие вопросы.

Гости конференции высоко оценили уровень проведения мероприятия и предложили множество идей по организации следующих подобных событий. Было отмечено, что формат прошедшей встречи в максимальной степени способствовал открытому и продуктивному общению, обмену опытом и рождению новых идей по ведению совместного бизнеса. Ежегодное проведение конференций такого уровня стало для партнеров подтверждением того, что бизнес с Dow Corning и ATF остается не только стабильным, но и динамично развивающимся в любой экономической и политической ситуации.

Благодарим наших партнеров за активное участие в работе конференции, энтузиазм, энергию, драйв, честность и открытость, которые позволяют нам всем меняться и совершенствоваться, проявлять творческий подход и быть лидерами в своем деле.


Share:
Яндекс.Метрика