Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
10.08.2016

Materials from Dow Corning help car service centers

Molykote materials have passed the tests and are successfully applied at the car maintenance stations in Udmurtia.

Техобслуживание (ТО) автомобилей представляет собой комплекс мероприятий, задача которых контролировать состояние транспортного средства (ТС), предотвращать возникновение неисправностей или своевременно устранять их.

Успешные сервисные компании предъявляют серьезные требования к техническому персоналу, который должен обладать экспертными знаниями в вопросах, касающихся ремонта ТС. Большое внимание уделяется применению в ходе ремонта или ТО только высококачественным материалам.

На сегодняшний день продукция для обслуживания автотранспорта представлена широким ассортиментом материалов различных брендов. Материалы от Dow Corning не являются эксклюзивными среди товаров для автосервисов. Однако их эксплуатационные характеристики и качество позволяют продукции Molykote занять свою нишу в спектре необходимой продукции для СТО.

Базируясь на мировом и собственном многолетнем опыте, специалисты ATF и компаний дистрибьюторской группы ATF-DG предлагают сервисным предприятиям эффективные технологии и решения по применению специальных материалов в узлах автотехники.

Так, после проведения очередных испытаний в автосервисах Удмуртии нашли применение несколько специальных материалов линейки Molykote.

В их числе дисперсия Molykote Multigliss, литиевая пластичная смазка Molykote Multilub, резьбовая паста Molykote 1000, очиститель общего назначения Molykote Metal Cleaner Spray, которые отлично зарекомендовали себя в процессе выполнения общеслесарных работ.

Для обслуживания металлических узлов тормозных систем идеально подошла медная паста Molykote Cu-7439 Plus, а очистить автомобильные электрические контакты от загрязнений и пыли стало легко с быстроиспаряющимся спреем Molykote S-1002.

В кузовных цехах сервисных предприятий успешно применяется покрытие Molykote L-0500 Spray, обеспечивающее эффективную защиту мест сварки от коррозии.

Для смазывания узлов цепных приводов  активно используется дисперсия Molykote MKL-N с дисульфидом молибдена. Силиконовый компаунд Molykote 111 обеспечивает надежную электроизоляцию и герметизацию подвижных соединений.

Информация предоставлена членом дистрибьюторской группы ATF-DG компанией ООО «АвиаСервис-Инжиниринг», г. Ижевск.

Share:
Яндекс.Метрика