Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
11.05.2016

ATF-DG distributors group solves the challenges in the oil refinery field

ATF and the companies, ATF-DG group members, develop partner relationship with the oil refinery enterprises.

В целях развития и укрепления позиций как внутри страны, так и за ее пределами ведущие российские нефтегазовые компании стремятся внедрять самые передовые технологии и материалы на всех этапах производства и контроля качества продукции. Данный факт открывает членам дистрибьюторской группы ATF-DG перспективы плодотворного сотрудничества с нефтеперерабатывающими предприятиями.

Высокая конкуренция на рынке смазочных материалов вызывает необходимость постоянного повышения качества продуктов нефтепереработки – путем введения новых технологий производства и совершенствования системы контроля качества. На этих этапах на различном лабораторном оборудовании – например, для определения антикоррозионных свойств или стабильности масел против окисления – применяются силиконовые жидкости-пеногасители различной вязкости.

Наибольшей популярностью пользуются спецжидкости и пеногасители от компании Dow Corning: Xiameter PMX-200 (10 cSt), Xiameter PMX-200 (20 cSt), Xiameter AFE-0310, Xiameter ACP-001 Antifoam Comp.

Эти материалы отлично зарекомендовали себя на тысячах предприятий во всем мире. Эксплуатационные свойства пеногасителей Xiameter неизменны от партии к партии, что позволяет достигать большой точности измерений параметров выпускаемой продукции и добиваться повышения ее качества.

В дальнейшем требования к качеству выпускаемых нефтепродуктов будут расти. Чтобы удовлетворить спрос на материалы Xiameter, ATF готова их предоставить российским производителям в разумные сроки и в любых объемах.

Информация предоставлена членом группы ATF-DG в России ООО "Ресурс", г. Пермь.

Share:
Яндекс.Метрика