Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
05.03.2015

The oil wells monitoring systems get more effective

The results of the recent tests has enabled to implement Molykote materials into the technological process of the in-depth research complexes production and the oil well continuous monitoring systems.

Бурение скважин  на нефть имеет почти полувековую историю и является одним из ключевых направлений отечественной экономики.  С внедрением новейшего оборудования и современных технологий бурения растут и объемы добычи нефти, что позволяет России занимать одну из лидирующих позиций на международном нефтяном рынке.

ATF и компании, входящие в дистрибьюторскую группу ATF-DG, уделяют направлению нефтедобычи и нефтепереработки особое внимание, сотрудничая с российскими отраслевыми предприятиями и помогая им решать многие  производственные задачи на основе применения специальных материалов от Dow Corning и других мировых производителей.

Сотрудники ООО «АвтоТрейд» наладили тесное взаимодействие с современным динамично развивающимся предприятием, осуществляющим полный цикл работ от проектирования, разработки, производства и поставок оборудования  до внедрения инновационных технологий в области автоматизации гидродинамических исследований скважин. Постоянными заказчиками этого предприятия являются как малые нефтяные компании Татарстана, так и крупные структурные подразделения ОАО «Татнефть».

Для работников технических служб данной компании был проведен семинар, посвященный смазочным материалам производства Dow Corning. Особый интерес участников вызвали силиконовые пластичные смазки, компаунды, пасты и другие специализированные продукты, способствующие повышению надежности и эффективности проектируемого и производимого компанией отраслевого оборудования.

После проведенных долгосрочных испытаний ряда наиболее интересных и перспективных материалов руководством компании было принято решение о внедрении  компаунда Molykote 111 Compound, пластичной смазки Molykote 55 O-Ring и очистителя Molykote S-1002 в технологические процессы производства глубинных исследовательских комплексов и систем постоянного мониторинга. Уже осуществляются первые поставки материалов на производство.

Информация предоставлена членом дистрибьюторской группы ATF-DG компанией ООО "АвтоТрейд", г. Казань.

Share:
Яндекс.Метрика